пятница, 28 апреля 2017 г.

«БиблиоНочь-2017» в библиотеках Камышинского муниципального района.

       21 апреля  библиотеки Камышинского муниципального района раскрыли двери для всех желающих поучаствовать в литературно-познавательных  и развлекательных мероприятиях в рамках ежегодной социально-культурной  акции «БиблиоНочь».
      В этом году основная «фишка» была в том, что все мероприятия должны были обозначаться названиями книг. Каждый из гостей смог открыть свой мир на книжной полке, перелистав события - страницы истории, литературы, экологии, культуры, краеведения. Все библиотеки Камышинского муниципального района творчески подошли к подготовке своих мероприятий, используя разнообразные формы и названия, из которых сложился «Весь мир на книжной полке». Здесь были книги  писателей и поэтов, которые писали о природе (М. Пришвин, В. Бианки, Г. Скребицкий, В. Распутин и др.), о любви (Л. Рубальская,  Б. Ахмадулина), о приключениях сказочных героев (А. Линдгрен, Э. Успенский, Е. Шварц и многие другие). Для читателей были подготовлены театрализованные представления, поэтические вечера, познавательно-игровые программы, викторины, игры, пантомимы, клоунады, путешествия вместе с литературными героями и др.
     Мероприятия прошли ярко, интересно, познавательно и увлекательно. В адрес библиотек было написано много теплых и благодарственных слов от читателей.






                                                    с. Семеновка





                                               с. Дворянское


                                               с. Верхняя Добринка



с. Лебяжье


с. Сестренки



с. Петрунино

Комментариев нет:

Отправить комментарий