среда, 26 марта 2014 г.



                     Неделя детской книги                      
   в Госселекционной библиотеке Камышинсккого муниципального района.


В дни школьных  каникул в библиотеках Камышинского муниципального района   традиционно проходит Неделя детской книги. Всю неделю ребят  встречи с книжными героями, литературные игры и викторины и множество других интересных мероприятий. Не осталась в стороне и Госселекционная библиотека. В её стенах проходят литературная игра «Поднять паруса приключений», интеллектуальное лото «Читай, узнавай, взрослей», литературная гостиная «Мозаика поэзии» и др. А открылась неделя детской книги театрализованным представлением «Книжку в руки ты возьмешь, в мир интересный попадешь», которое показали  участники  кружка «Эколошка», организованного при сельской библиотеке заведующей библиотекой Галиной Самойличенко.  Кружковцы представили необычную сказку, которая произошла в библиотеке. Герои сказки – книги: «Книга для девочек» (Кидинова Марина), «Энциклопедия» (Пугина Лена), «Фантастика» (Жабкина Аля), «Детектив» (Смирнов Егор), «Приключения» (Соболевская Лера) очень обеспокоены тем, что дети перестали читать книги, редко ходят в библиотеку. Поэтому они решили найти такого ребенка, который любит книгу и приведет всех детей в храм знаний и ума. Ох, и трудная задачка, найти такого ребенка в век компьютерных технологий. Все книги отправились в разные стороны. Книга «Приключения» на своем пути встретила мальчика-путешественника (Джингалиева Олеся),  который не смог самостоятельно поставить паруса на своей лодке.  Книга помогла ему справиться с этим заданием, посоветовав ему прочитать книгу о мореплавателях. Книга «Фантастика» отправилась на Марс искать детей, любящих книгу. Там она встретила инопланетянина (Кулешов Федя) с планеты Альфа-Бетта-Зета, который,  несмотря на  то,  что знает все-все-все, тоже заинтересовался чтением. Книга «Детектив» нашла ребят (Макаров Семен и Гуштын Саша) на лужайке. Они играли в компьютерные игры, а книжки им совсем не нужны были. Но книга рассказала им о Робин Гуде и ребята отправились тоже искать читающего ребенка.  Все герои попадают   в Сказку, где и небо голубое, и солнце светит, и люди там хорошие и все-все читают. Растаял лед в детских душах, они стали добрее, чище. Книга «Сказка» (Гуштына Юля) нашла детей, которые любят читать – это все дети, которые пришли на праздник книги. В конце представлении все герои сказки пригласили ребят  в библиотеку:

«Мы ждем тебя в библиотеке,

Ждем каждый день, ждем каждый миг!

И говорим: читайте, дети!

На свете очень много книг!»

вторник, 25 марта 2014 г.



Поздравляем всех работников культуры, 
а так же своих коллег библиотекарей 
с днем работника культуры! 
Желаем творческих удач, вдохновения, исполнения всех желаний и замыслов!

понедельник, 24 марта 2014 г.

   Районный фестиваль
 самодеятельного народного творчества 
«Родники культуры»
23 марта в селе Терновка завершился районный фестиваль самодеятельного народного творчества  «Родники культуры», посвященного Году культуры, где большой интерес у присутствующих вызвали работы библиотекарей района. 








воскресенье, 16 марта 2014 г.

 Районный фестиваль
 самодеятельного народного творчества 
«Родники культуры»


16 марта в селе Умёт прошел 2ой этап  районного фестиваля самодеятельного народного творчества  «Родники культуры», посвященного Году культуры, где библиотекари района представляли свою работу и свои библиотеки в интересных, ярких фотомонтажах.